Самый главный секрет трансформации с помощью звука

Трансформация возникает тогда, когда возникает резонанс. При чем частота ваших вибраций при этом должна быть немного ниже, а частота звука и смысловых повторений немного выше вашей и вы как бы немного подтягиваетесь до этих частот. Разница частот должна быть очень маленькая, потому что большая разница будет давать разрушающий резонанс и может вызвать напряжение.

Не может одна и та же мелодия, молитва или мантра резонировать с вами постоянно – ваше состояние не статично. Поэтому важно помнить, что для каждого человека, для каждой ситуации и для каждого эмоционального состояния важно искать разный резонанс.

Могут быть любимые мелодии и это правильно. Но, когда случаются моменты эмоциональных провалов, напряженных ситуаций, то для них важно подобрать свой резонанс, тогда и трансформация будет проходить гораздо качественней и экологичней.

Самый простой способ, как определить для себя свои гармоничные звуки, звуки, которые именно вам несут гармонию – сделать это через тело – просто чувствовать. Спросите себя, вам от этих звуков становиться лучше или хуже, приятно или неприятно. Если вам она не нравится, то вам она не нравится и это нормально, и здесь важно слушать тело, а не ум.

Ищите ритмы и резонансы, которые вам нравятся, ищите звуки инструментов, которые вам нравятся, открывайте для себя новых исполнителей, голоса которых вам нравятся. Изучайте себя и реакции своего тела. Знание или незнание нотной записи, сольфеджио, умения играть на каком-то инструменте не имеет никакого значения для получения подобного опыта. Резонанс с гармоничным для себя звуком может получить любой человек, любого возраста.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *