История создания Вселенной

Продолжаем разбирать способы, с помощью которых можно изменить свою жизнь с помощью звука.

В Шива Бхагаватам описывается история создания Вселенной – она была создана из первоэлементов или стихий. Их было 5 и они были созданы путем уплотнения. То есть из абсолютной пустоты, из ничего Творец уплотнил пустоту и создал первоэлемент – пространство, объем, который еще ничем не заполнен – плотная пустота, материальная пустота. Чтобы было понятней – пустая чашка – это чашка, в которую можно налить воды, насыпать сахара, можно положить маленькое яблоко, но пока мы ничего туда не положили, то это пространственная пустота – вот об этом пространстве и идет речь. И этот первоэлемент был создан первым и он связан со слухом и со звуком.

Когда пространство уплотнилось – появился Воздух – это не про тот воздух, которым мы дышим. Это воздух, который связан с ощущениями в теле, коже.

Когда уплотнился Воздух – появился первоэлемент Огонь – и он связан с образами, с нашим зрением.

Когда уплотнился Огонь – появилась Вода – вода связана со вкусом. Мы через воду чувствуем вкус.

Когда уплотнилась Вода – появился первоэлемент Земля – он связан с запахом.

Получается, что первоэлемент Пространство присутствует во всех остальных первоэлементах, как в более уплотненной форме, из пространства все начиналось. И соответственно, если первоэлемент Пространство связан со звуком, то через звук мы можем влиять на пространство и на все последующие первоэлементы, получается, что через звук мы можем влиять на все.

Зная, что мы на 80% состоим из воды, ознакомьтесь с работой японского исследователя Масару Эмото. Он доказал, какое именно влияние на воду оказывают слова, музыка, образы и зафиксировал это на фотографиях.

Если вы хотите начать менять жизнь с помощью звука уже сейчас, предлагаем вам 3 действенных инструмента для добавления энергии, увеличения достатка, здоровья, очищения и расслабления, возвращения в состояние «здесь и сейчас». Это альбом медитаций от Леси Никифоровой «Голос Души», авторские практики Сергея Никифорова «Духовные артефакты» и интенсив «Основы санскрита за 8 часов для быстрого духовного роста» в записи. Переходите по ссылке: https://uni.nikiforovy.ru/links

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *