Питание для всех знаков Зодиака

Наверняка вы уже знаете как важно питание в нашей жизни.

Правильное питание может помочь сохранить здоровье, красоту, увеличить продолжительность жизни. Оно напрямую влияет на наше самочувствие.

Для некоторых знаков особенно важно соблюдать определенные правила в еде. Эти правила, а, скорее, рекомендации, тоже отличаются от знака к знаку.

Попробуем разобраться, как питаются разные знаки, какую любят пищу и на какие сферы жизни их питание оказывает наибольшее значение.

В нашей карте за питание отвечает второй дом. Кроме того, это родительская семья, деньги, накопления, наше детство, качество и уровень начального образования.

Второй дом также показывает нижнюю часть лица, шею, горло. Это также наша речь. То есть все, что входит в наш рот и выходит из него. Если во втором доме есть какие-то планеты, то они могут быть видны на лице человека.

Все эти сферы взаимосвязаны между собой. Кроме того, у всех знаков, кроме Близнецов и Раков, планета, отвечающая за второй дом, также отвечает еще за один.

Догадались о каком доме идет речь? Напишите в комментариях, какая планета отвечает за ваш второй дом!

Овны ♈ — это огненный знак. Обычно они очень быстро все переваривают, поэтому им обязательно нужно иметь какую-либо еду под рукой, чтобы поддерживать этот огонь. Важно не гасить его, но и не разжигать сильно, иначе они могут раздражаться и срываться на окружающих.

Лучше, чтобы перекусы были сбалансированными и полезными. Сухомятка и чай с печеньем не очень подойдут для этого.

Огненные знаки способны держать аскезы, голодать продолжительное время и это может давать много энергии в итоге, но помните, что нужно уметь ее и тратить и понимать на что. Особенно осторожно к аскезам стоит подходить женщинам.

Во второй дом у Овнов попадает земной неподвижный знак Тельца и он очень хорошо характеризует, какая же пища нужна Овнам. Она должна быть плотной и сытной. В целом им важно много и вкусно кушать, при этом если нет других показателей, огненные знаки не склонны к полноте. Кроме того Телец любит роскошь, потому еда Овна должна быть достаточно качественная.

В карте Овна, Венера, кроме 2-го дома, отвечает также за 7-й — дом партнерских отношений, поэтому здорово, когда Овнов кормит партнер. Эти сферы связаны у партнеров и качество их пищи будет влиять и на их семейную жизнь.

У вас есть знакомые Овны? Расскажите, что они любят кушать больше всего?

Венерианцы Тельцы ♉ знают толк в наслаждениях, а в том, что касается еды они могут быть настоящими гурманами.

Сами по себе Тельцы, как неподвижный земной знак, достаточно консервативны, однако в их втором доме, отвечающем за то, как питается человек, находится воздушный легкий знак Близнецов. Поэтому Тельцы любят питаться разнообразно, готовы пробовать новые, изысканные блюда с необычными вкусами. Чтобы немного разбавлять их тяжелую земную натуру их еда должна быть с долей ваты.

Кроме того еда должна быть достаточно легкой, чаще всего иметь смешанные вкусы. Хорошо, когда за один прием пищи они встречают 5-6 разных вкусов — это приносит им насыщение и удовлетворение, вызывает интерес.

Им можно порекомендовать при посещении других стран или городов, максимально пробовать традиционные местные блюда. Коллекционировать эти ощущения.

Близнецы ♊ очень воздушные, легкие, интеллигентные. Они быстро двигаются, думают, общаются, им важно партнерство. При этом во втором доме у них Рак, которым управляет Луна. Поэтому в том что касается питания им очень важна забота. Прежде всего от них самих. Им важно кушать качественную домашнюю еду. Хорошо брать ее на работу, при этом самостоятельно собирать ее или хотя бы покупать продукты.

Очень нежелательно есть в сухомятку. Луна — это мягкая, тушеная, наполненная соком, приятная еда, солоноватая. Она насыщает и успокаивает их вату.

Если Близнецы не будут хорошо кушать, их мозг просто не будет справляться с их темпом. Могут начаться всевозможные нервные расстройства и срывы.

Раки ♋ это очень интуитивный, эмоциональный знак Они много сомневаются и тратят колоссальное количество эмоциональной энергии и душевных сил. При том, что они обладают капха-конституции с их эмоциональность. им важно поддерживать огонь пищеварения, чтобы он не затухал, когда они ослаблены.

Важно регулярно кушать, хорошо добавлять специи, немного острого. Кроме того им очень важна внешняя атрибутика. Они любят покушать по-царски, вкусную, красивую еду в хорошем ресторане, ведь в их второй дом попадет царский знак Льва. При этом Лев неподвижный знак, поэтому Раки могут ходить в один и тот же или несколько проверенных хороших ресторанов с разной кухней.

В путешествии, за границей им стоит не полениться и сходить в хороший ресторан.

Раки часто любят заказать скромные блюда, не сильно острые, более нейтральные, однако им стоит хотя бы иногда добавлять чего-то более яркого для поддержания своего огня. Важно не застывать, не сидеть на месте, чтобы не набирать капхи. Им бывает сложно выйти из дома, но это нужно делать.

Кроме того для Раков очень важно в чем подается еда, как в ресторане так и дома. Это должна быть дорогая посуда, изящная сервировка, фрукты на столе, хороший фарфор и так далее. Даже если это простая гречка, пусть она будет подана роскошно, тогда Рак будет чувствовать себя комфортно. Дом очень важен для него и когда дома хорошо, хорошо и Раку.

Лев ♌ сам по себе знак огненный, а вот во второй дом к нему попадает земной знак Девы. Это неподвижный меркурианский знак, максимально любящий точность, взвешенность. Поэтому к своему питанию Львы подходят очень взвешенно и разумно. Иногда они прямо заморачиваются, и это неплохо.

Знак Девы, кроме прочего, иногда показывает наши болезни. В наложении на второй дом у Львов это проявляется в том, что любые провалы по питанию у них могут сразу вылезать по телу. Поэтому им жизненно важно питаться очень хорошо.

Чаще всего у Львов хорошее пищеварение однако какие-то проблемы, например, с язвами или кислотностью, могут появляться если Лев не доедает, не питается регулярно.

Меркурий, хозяин их второго дома, также отвечает за 11-й дом, поэтому Лев может и сам хорошо кушать и на других влиять. При этом им часто важно мнение каких-то весомых для них людей. Они прислушиваются к мнению профессионалов и следуют их советам в вопросах питания. Важно внимательно оценивать, кого они выбрали в качестве авторитета, обращать внимания на здоровье этих людей, чтобы не ошибиться.

Девы ♍ сами по себе очень педантичны. Во втором доме у них венерианский знак Весы. Венера у Дев отвечает также за 9-й дом и это тоже имеет свое влияние на то, как они едят, и, какая пища им подходит.

Для них важны духовные принципы в еде. В каждой религии, учении, есть какие-то свои правила — посты, запрещенные и разрешенные продукты. Девам важно иметь то, на что опираться — на эти существующие правила или на собственные сформированные установки, отражающие их мировоззрение и философию.

Пища для них должна быть разнообразной и красиво поданной. Им стоит хотя бы иногда ходить в ресторанчики, чтобы насладиться их атмосферой. Интереснее всего им будет в каких-то нетрадиционных, необычных местах со своей уникальной идеей. Может быть это будет ресторан без света или с какой-то особенной кухней, стилем. В таком месте их взыскательный мозг и тело будут напитаны и удовлетворены.

К перееданию Девы не склонны, однако им следует следить, чтобы не было недоедания, это может негативно сказываться на их здоровье и самочувствии. А вот аскезы Девам не особо рекомендованы и не должны быть слишком жесткие, особенно для женщин-Дев.

Весы ♎ сами по себе очень сильный, мощный знак. В их второй дом попадает глубокий и мистический знак Скорпион. В целом Весы гурманы жизни, а в том, что касается еды, порой могут настоящими исследователями. Они могут изучать различные вкусы, блюда, сочетания.

Кроме того они очень тонко чувствуют как, где и с каким настроением была приготовлена еда. Им лучше кушать в проверенных местах. Если еда будет приготовлена с какой-то не той энергией или из плохих продуктов, они могут сильно заболеть, покушав такой еды.

Марс, хозяин их второго дома, отвечает также за их 7-й дом — партнерства, поэтому то, как они питаются будет влиять и на их отношения с партнером. В целом, совместные приемы пищи для них довольно важны.

В детстве им часто бывает сложно, могут быть частые ОРВИ, простуды, легочные заболевания. Поэтому нужно беречь маленьких весов и следить за тем, чтобы у них было мягкое, теплое, обволакивающее питание, которое будет их успокаивать и поддерживать иммунитет.

Замечали когда-нибудь, как меняется пища от того с каким настроением ее готовили?

Скорпионы ♏ неподвижный, водный знак. Им бывает сложно сдвинуться со своих убеждений, привычек.

Во второй дом у них попадает Стрелец, а хозяин второго дома Юпитер также владеет пятым домом. Поэтому именно ради детей Скорпионы готовы сделать что угодно и поменять что угодно. Они могут готовить для них определенные блюда, подходить к процессу очень творчески, меня свои привычки.

Скорпион очень интуитивный знак и они часто сами чувствуют, что и как им лучше кушать. Им можно порекомендовать не налегать на пита продукты, придерживаться баланса. Иначе в определенные моменты они могут сильно поправиться. Также им не стоит заедать эмоции. Скорпионы склонны к внутренней и внешней агрессии и она может так проявляться. Скорпионам важно смотреть в корень ситуации, изучать, что с ними происходит, какие мысли и эмоции они проживают. Тогда их природная мудрость поможет осознанно относиться к тому, что они едят, не проваливаясь в эмоции.

В целом, в разные периоды времени Скорпионы относятся к еде по разному. Они то едят, то не едят под влиянием своего настроения и предсказать это бывает сложно.

Приоткройте нам свои тайны, дорогие Скорпионы? От чего зависит ваш выбор в еде?

Стрелец ♐ это знак высшего проявления огня. Как правило они мудры, могут быть очень философскими, но могут и довольно жесткими. В их второй дом попадает знак Козерог. Это земной знак и при этом женский, подвижный. Им важно есть, когда захотели, прислушиваться к себе. Сатурн, хозяин их второго дома, отвечает также за 3-й дом — дом собственных усилий. Им важно самостоятельно следить за тем, в каком ритме они живут в настоящий момент времени, какое питание им сейчас больше подходит. У них могут быть периоды, когда им нужно есть побольше и когда поменьше.

Чем больше Стрелец работает, тратит сил, тем больше ему нужно кушать.

Однако он может и голодать, долго держать аскезу, накапливая эту энергию. Если Стрельцы знают, что определенное питание поможет им в достижении цели, в том числе духовной, они смогут так питаться.

В целом они довольно аскетичны в еде и не переборчивы.

А вы ради какой цели готовы ограничить себя в еде?

У Козерога ♑ его Лагнеш Сатурн отвечает и за первый и за второй дом. Поэтому Козерогам, чтобы добиваться своих целей, реализовываться, важно подходить в вопросу питания дисциплинированно. При этом если питание каким-либо образом может помочь ему в достижении цели, он обязательно воспользуется этой возможностью будь то определенная диета или какие-либо ограничения.

Козерог ест только то, что сам считает полезным и нужным. Он сам определяет для себя правила и если решил что-то, то переубедить его очень сложно. Он может поменять свое мнение только если сам осознает какую-то пользу в другом варианте или поймет, что это поддержит его в работе. Работа очень важна для них — чтобы добиться в ней результата он будет готов пересмотреть свои взгляды.

В целом, Козероги склонны к аскетизму в еде. Питание безусловно помогает им, но они, как правило, не переживают, если съели что-то не то. Любят простую и полезную пищу.

С учетом их работоспособности важно следить, чтобы еда была легкой, но хорошо напитывала.

Какие предпочтения в еде вы замечали за Козерогами, друзья?

У Водолея ♒ во втором доме философский, мягкий, чувственный знак рыб. Его хозяин Юпитер владеет также 11 домом, также как у Льва, однако если Лев склонен прислушиваться к мнению других, то Водолей больше склонен попадать под влияние окружающих, друзей. Если его друзья едят полезную пищу, покупают бездрожжевой хлеб, овощи, то и он скорее всего будет питаться также. Вслед за друзьями, может стать вегетарианцем, попробовать сыроедение, различные диеты.

К сожалению, если окружающие Водолея люди питаются неразборчиво, злоупотребляют вредной едой, фастфудом или чем-то еще, это тоже будет оказывать на него влияние. Поэтому Водолеям особенно важно следить за тем, кто их окружает.

Их можно склонить к более правильному питанию выстраивая его внутри семьи.

Кроме того, для Водолея очень важна эмоция во время еды. С кем они едят, о ком думают, на что смотрят. Им нужна философия приема пищи.

Следите за своим питанием, друзья?

Сами по себе рыбы ♓ , эмоциональные, нежные и немного хаотичные. В их второй дом попадает подвижный, огненный знак Овен. Как же питаются Рыбы? Они могут перекусывать на ходу, кушать перед телевизором, совмещать с какими-то делами. Им бывает сложно не отвлекаться от еды и едят одни довольно быстро.

Направить их в более правильное русло, к более осознанному отношению к еде может духовная подоплека. Хозяин их второго дома Марс, также является хозяином их 9-го дома — дома религии, удачи и так далее. Когда у Рыб есть какая-то вера, духовные убеждения — им будет проще наладить питание и они будут довольно строго соблюдать различные правила. Например, христиане будут соблюдать все посты и будут при этом хорошо себя чувствовать.

Также в ведической системе они будут придерживаться всех правил. Религия будет для них опорой и позволит выстроить более правильное отношение с едой, что положительно скажется на самочувствии.

Часто едите на ходу, дорогие Рыбки?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *