Сатурн. Знаки Козерог и Водолей

Сатурн. Знаки Козерог и Водолей

Сатурн. Знаки Козерог и Водолей

Управитель Водолея и Козерога – Сатурн. У него есть очень много имён, у него много качеств. Если говорить о его основных качествах, его энергии, то это дисциплинированность и терпеливость. Дисциплина – это основа, суть, основная природа Сатурна. Сатурн движется медленно и размеренно, четко по плану. Сатурн – это рациональный подход, никакой спонтанности, никакой непредсказуемости.

Сатурн считается величайшим кармическим учителем. Он часто даёт очень непростые уроки в жизни. И иметь его покровителем — это большое благословение, потому что, только представьте себе, что самый-самый серьёзный экзаменатор – ваш покровитель.

Это не значит, что все уроки будут обходить вас стороной, просто у вас всегда будет как будто небольшая “поблажка” — это даёт вам особенность вашей природы. Вам обязательно надо понимать её. Сатурн требует уважения, и если вы его не дадите, он его получит, так или иначе.

Общая черта сатурнианских знаков – это серьёзность. Они могут смеяться, веселиться, они очень разные, но они серьёзные, они терпеливые. Они очень часто бывают добрыми, но в несколько ином проявлении, чем эмоциональные Раки.

Сатурнианцы, особенно если Сатурн расположен в гороскопе так, что его влияние видно, часто бывают высокими, сухонькими, худенькими, с узкими бёдрами, у них серьёзный взгляд, они не так часто улыбаются, как другим бы хотелось.

Козероги

Козероги – это “рабочие лошадки” гороскопа. Работа – это их жизнь. И если оставить их без работы, они сами себе ее найдут. И не надо этого стесняться, но поскольку вы все равно будете работать, выбирайте себе хорошую работу, которая вам по душе. Козероги часто не ценят плоды своих трудов, но как носителям энергии Сатурна, им очень нужно научиться это делать. Козероги — настоящие перфекционисты, поэтому им сложно оставить дело, не доведя его результат до совершенства. Но в конце концов они все равно могут думать, что можно было сделать еще лучше. Постарайтесь научиться более легко относиться к жизни, научиться немного “сдаваться” жизни. Для Козерогов есть хорошая практика — каждый вечер записывать 10 вещей, которые вы сделали хорошо за день. Напоминайте себе о своих результатах и цените их.

Козероги — это люди,  которые продолжают идти, когда все уже сдались. Они будут идти и работать до самой смерти: работа, полезная, правильная и слегка аскетичная деятельность — это то, что доставляет им удовольствие. Им некогда наслаждаться, они делают любимую работу, в этом их кайф.

Поэтому если вы уж делаете любимую работу, позаботьтесь о себе – пусть вам будет уютно, комфортно, пусть вас окружают те, с кем вам комфортно и кто уважает плоды вашей деятельности. Относитесь к своей работе и ее результатам с уважением, потому что это 99% вашей жизни. Часто Козероги даже женятся или выходят замуж за своих коллег.

Для Козерогов работа – это жизнь. Соответственно, отсутствие работы – это смерть. Если Козерога отправить на пенсию в 40 лет, то он в 45 уже может умереть спокойно. Поэтому им нужна хоть какая-то работа. Причём работа, которую их кто-то попросит выполнить, поскольку самостоятельно они не смогут придумать, это не в их природе.

Козерогам также можно порекомендовать  работу с землей, потому что это то, что дает им силы. Если у вас есть возможность заняться цветами или зеленью в собственное удовольствие, попробуйте. Козероги заботятся о земле так, как никто другой. Своей заботой они дают земле столько, что она цветёт и буяет. Козероги это люди, способные сажать картошку по верёвочке, если нужно. У них будут самые пышные укроп, петрушка, морковка и всё, что нужно, чтобы правильно питаться.

Сатурнианцам полезно питаться просто, но не аскетично. Им нужна простая, понятная, здоровая еда.

Что касается детей-Козерогов — это детишки, которым нужно “подсовывать” что-то полезное. Они будут учиться, если вы скажете им учиться. Если вы скажете заниматься спортом, они будут заниматься спортом. Они будут делать все, что вы скажете. Но не давите на них, научите их отдыхать.

Козерогам очень важно научиться правильно засыпать, правильно расслабляться и ни о чем не думать. Для этого есть замечательная практика — йога-нидра. Постарайтесь освоить ее и почаще практиковать — это даст вам дополнительные силу для дальнейшей работы. Очень полезно для Козерогов принимать ванны, чтобы снять излишнее напряжение и сухость.

Водолеи

Водолеи тоже сатурнианцы, но при этом достаточно подвижные. Они все время заняты, и это люди, которые могут достичь больших высот в жизни.

Водолеи очень возвышенные,  духовные, у них очень высокие идеалы. Природа Водолея – это помогать кому-то достичь высот, именно помогать своим трудом.

И у Козерога, и у Водолея есть способность делать такую рутинную, монотонную работу, от которой другие знаки быстро отказываются, сдаются.  Водолеи – это монахи в миру. Они как Рыбы отрешенные, но идущие к своему счастью монахи. Их не интересуют дрязги, споры, соревнования. Они очень простые, скромные, неприхотливые. Козероги действительно служат другим очень искренне, очень просто. Часто даже не видно, как они служат, но результат их заботы ощущают все.

Служа другим, они часто забывают о себе, поэтому нужно помогать им заботиться о себе. Если ваш ребенок — Водолей, научите его уделять время себе и заботиться о своём теле и комфорте. Научите ребенка распознавать потребности своего тела в питании, расслаблении, уходе. Научите его делать перерывы в работе.

Водолеи — люди дисциплины, приверженцы стабильного распорядка дня. Если вы себя чувствуете хорошо, вставая на восходе солнца, то вы заметите, что вы так будете делать каждый день. Вам будет очень легко следовать этому распорядку, но составляя план на день не забывайте включать в него регулярный отдых. Пусть ваш отдых тоже будет по распорядку. Попробуйте немного отстраниться и почувствовать себя другим человеком, тогда вам будет легче о себе заботиться.

Это действительно потрясающие люди: они очень красивы внутренне, часто красивы внешне, у них очень чистая душа.

Сатурн даёт аскетизм, поэтому и у Козерогов, и у Водолеев низкие требования к уровню комфорта, им много не нужно. Им всё равно, где, с кем и как работать — главное, чтобы деятельность была важной и полезной.

Лучшая реализация для Водолеев  – это помогать кому-то стать великим. Пока вы служите другим, ваш покровитель великий Сатурн будет доволен, и его благодарность не заставит себя ждать. Просто не ждите этой благодарности, тогда она и придёт.

Однако немаловажный момент – не растить на себе паразитов, то есть смотрите, кому вы помогаете. Помните, что нужно ценить мудрость юпитерианцев, уважать одиночество Скорпиона, так и работу Водолея и Козерога тоже нужно ценить и относиться к ней с уважением. Вы не слуги в том понимании, в котором вдруг кому-то может  показаться. И если вы видите, что человек начинает требовать от вас и высказывать претензии – смело разворачивайтесь и уходите, своим отказом вы, возможно, поможете этим людям измениться в лучшую сторону. Не бойтесь быть суховатыми.

Возможно кто-то сочтет вас безэмоциональным, но это не так, просто эмоции у сатурнианцев залегают более глубоко, чем у других. Они дольше входят в эмоциональное состояние, но могут потом и дольше переживать.

Сатурнианцам не стоит спешить, торопиться. Спонтанность и спешка против вашей природы. Для вас по природе всё должно быть размеренно и постепенно. Есть японская пословица такая: «Быстро – это медленно, но постоянно» — это как раз про сатурнианцев. Для вас скорость — это когда вы делаете шаг за шагом, размеренно, но длительное время. Если вы начинаете торопиться, менять планы, перескакивать с одного дела на другое, то вы предаете свою природу, и у вас сразу же начнутся сложности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *