Родовые программы, мешающие достатку, Меркурий.

Меркурий отвечает за наличные деньги, интеллект, общую эрудированность, иностранные языки. Разберем какие устаревшие установки по Меркурию, влияющие на достаток, встречаются в нашем обществе.
⠀ 
«Деньги не главное». Чаще всего это говорят люди, у которых нет материального ресурса. И чтобы не падать в своих глазах они находят для себя другие ценности. Но есть и другая, очень важная, причина, которая заключается в том, что за деньги сильно наказывали. Сами по себе деньги это очень небезопасный ресурс. Однако деньги это такая же энергия и не уважая эту энергию разбогатеть вряд ли получится. 
⠀ 
«Будь как все». Это то, что делает с нами школа. Мы приходим туда такие разноформатные, особенные, а системе нужны лишь ровные кубики в стене общества. По крайней мере так было в эпоху развития индустриального общества. Но сейчас нам нужны совсем другие характеристики и разные таланты, однако система не спешит перестраиваться. 
⠀ 
«Не имей 100 рублей». Часто эту фразу озвучивают именно так. Не продолжая про друзей. Ведь иметь 100 друзей это очень затратно. И остается только программа на то, чтобы не иметь денег. 
⠀ 
«Книжечка — это не работа». Долгое время учёба не была достаточным занятием. Мы должны были физически помогать родителям, жизнь была такая. Чтение и учеба для многих считались отдыхом. А между тем, интеллектуальный труд это в 5 раз большая нагрузка на организм, чем физическая и об этом стоит помнить. 
⠀ 
«Ботаник», «Тебя никто не спрашивал», «Ты что самый умный?» Обычно это говорят посредственности действительно умным эрудированным людям. Им завидно и они начинают упрекать другого человека тем, что он умнее их. Потому что это было небезопасно: интеллигенцию, умных, эрудированных людей, высказывающих свое мнение, расстреливали, обвиняли в измене и репрессировали. 
⠀ 
Задумывались о том, как эти программы влияют на уровень вашей жизни?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *