Терпеть или нет?

Терпеть или нет?

Терпеть — это плохо!

По крайней мере с точки зрения Аюрведы и моей) Именно, что касаемо вашего здоровья, конечно.

Сколько раз своим студентам я говорю, что нельзя сдерживать свои физические потребности! Это очень вредно для здоровья. И чаще всего этим страдают женщины. И вот сейчас, когда на руках маленький малыш, отловила на себе эти сдерживания ( Лучше полежать и сходить потом, ибо вдруг проснётся…

И организм терпеливо ждет. Но к хорошему это не приводит.

Давайте посмотрим, чем это грозит:

Сдерживание мочеиспускания приводит к циститу, нарушению работы почек, к целлюлиту, к молочнице, к эрозии (

Сдерживание дефекации приводит ко всему вышеперечисленному и к геморрою, к загрязнению плазмы, лимфы, к варикозу и головной боли.

И не могу не затронуть сдерживание эмоций. Это тоже приводит к заболеваниям. Тем более, что все начинается с наших эмоций. И если вы вдруг чувствуете гнев, но усиленно прячете его, то привет гастрит, проблемы с желчным, изжога и т.д.

А если плакать хочется, но нельзя — вдруг скажут, что неадекватна совсем или неадекватен). То ловите насморк постоянный, заложенности, бронхиты.

Или вдруг обиделись и спрятали обиду куда подальше, не рассказали человеку о ней, то неудивительно, что появляются кисты, миомы или еще чего похуже.

И это не полный список (

Сильно не пугаемся, ручки не опускаем от моих слов) В туалет ходим вовремя, обиды проговариваем, иногда рыдаем взахлеб и подушки бьем от гнева)

Так что не терпите, пожалуйста! Берегите своё здоровье.
Помните присказку — пусть лучше лопнет моя совесть, чем мочевой пузырь😂вот уж в точку

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *