Где искать свой ответ

Где искать свой ответ

Где искать свой ответ

(наш внутренний Оракул)

Человек состоит из вопросов. Более того, пока есть вопросы, любопытство, пока есть интерес к изучению нового, жизнь продолжается. Как только человек решает, что он самый умный и всё знает, готов по любому поводу давать советы в разрезе «слушай сюда, ничего ты не понимаешь, вот я-то знаю, как правильно», как мир решает, что раз уж он всё знает, то ему и нет смысла жить дальше. И человек начинает стареть и слабеть.

Но я хочу поговорить о таких вопросах, которые больше подразумевают не изучение нового, а понимание чего-то в жизни. Где искать ответы на сложные ситуации. Конечно, я не знаю ответов на ваши вопросы, но я могу указать вам инструмент для поиска по вашей природе (по 1ПЭ):

Воздушные люди (с 1ПЭ Воздух) получают ответы, задавая вопросы и отвечая на них. Миру, собеседнику, интернету, себе.

Например, подходит техника задать 7 и более вопросов «почему» по ситуации. «Почему меня это так волнует? — потому что мне некомфортно». «Тебе некомфортно — почему?» «Потому что я не люблю конфликты» «Почему ты не любишь конфликты?»… итд
Пока не получится ответ, который вдруг объясняет причину возникновения проблемы.

Огненные люди (люди с 1ПЭ Огонь) получают ответы вспышками озарения от делания чего-то. Причем часто это трансформирующие ответы. Поэтому, если вы Огненный человек, то бросайте думать о жизни и начинайте делать что-то по этой теме и тогда в процессе поймете, туда или не туда вы идете, ваше это или нет.

Например, когда непонятно, что делать, одна моя огненная знакомая, начинает активно заниматься уборкой или идет в фитнесс, и в процессе этого часто получает озарения. Или когда она не знает, как поступить (как найти работу), она делает первое пришедшее в голову (написать в соцсетях директорам самых крутых компаний) и даже если это оказывается фигней, то у нее уже в процессе возникает идея, что еще можно сделать дальше (создать свой крутой ютуб канал, съехать от родителей) итд. В процессе всех действий она получает ответ и даже результат.

Водные люди (люди с 1ПЭ Вода) получают ответы интуитивно изнутри. Для этого важно остановиться, взять паузу и погрузиться в себя. Не в свои мысли, пусть они дальше идут фоном в голове, а послушать пустоту в районе солнечного сплетения. Там находится наш центр интуиции, отвечающий ощущениями. Сперва придет ощущение комфорта/дискомфорта, затем всплывет какая-то эмоция-чувство, связанное с ситуацией, возникнут образы и чаще всего потом ответ-причина проблемы.

Земные люди (1ПЭ Земля) находят ответ в своей внутренней правильности. И часто неважно, какой ответ, если он им подходит, если несет внутреннюю пользу, то это правильный ответ для них. Поэтому земным людям можно задавать себе вопрос «а какая для меня польза в этой ситуации?».

Например, девушка-Земля не могла понять, почему постоянно везде опаздывала. Спросив себя, какая для нее польза в опозданиях, оказалось, что так она мобилизируется и выкладывается по-полной, а если удалось успеть, то чувствует победу и может уже наконец расслабиться. Оказалось, что расслабиться она себе позволяла только так, иначе ведь сколько дел! Некогда отдыхать.

Вот такие вот у нас разные внутренние оракулы)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *