Солнце. Знак Лев

Солнце. Знак Лев

Солнце. Знак Лев

Солнце — “Царская” планета, и не случайно единственный знак, которым оно управляет —  царь зверей “Лев”.

Солнце считается царской планетой потому, что она несет в себе энергию лидерства, харизматичности, хотя не у всех представителей солнечного знака эти качества будут проявлены ярко, поскольку большое значение имеет то, в каком знаке и доме находится Солнце (как управитель восходящего знака) в гороскопе. В любом случае то, что вас будет вести через всю жизнь, — это энергия вдохновения для себя и для других. И если говорить о том, как вы можете уважить своего небесного покровителя, то в первую очередь это — вдохновлять других на свершения, на важные большие дела.

Самый прямой путь — делать это по-царски, “сидя на троне” раздавать указания: «Ты иди туда, а ты иди туда». Но такой путь подходит не всем. Несмотря на поддержку Солнца, не все Львы могут так делать. Особенно у женщин-Львов это может получаться по-другому.

Но дарить вдохновение другим — это однозначно природа Львов. Если вы хотите, чтобы вам жилось хорошо, ищите способ, как для вас удобно, комфортно и правильно вдохновлять других. Для кого-то это могут быть мелкие указания, для кого-то это может быть вдохновение через раскрытие таланта в других людей.

Например, вы говорите: «Я вижу, что у тебя будет хорошо получаться рисовать». Человек садится рисовать, и у него получается рисовать, и он счастлив, и он становится художником. Может, он и не будет вас благодарить всю жизнь, но вы его вдохновите. Вы реализуете свою природу.

Задача не в том, чтобы получить благодарность, а в том, чтобы реализовать свою природу. Тогда вы будете точно жить счастливо.

Еще одной отличительной чертой этого знака является вес слова. Он настолько значителен у Львов, что они должны ценить каждое сказанное слово и не разбрасываться ими попусту. Даже у мягких и домашних Львиц вес слова такой, что они должны ценить свои слова и смотреть, кому и что они говорят. Потому что Львы могут и очень сильно ранить, и очень сильно поддержать своим словом. Поэтому Львам нельзя допускать, чтобы было так: «Я хозяин своего слова — я его сегодня дал, а завтра забрал, я же хозяин».

Дорогие Львы и Львицы, будьте действительно достойны звания этих королей, этой короны, которую вы можете носить, — цените свои слова. И даже деньги будут к вам больше приходить, если вы будете думать перед тем, как давать обещания, а если уже дали, то держаться за него и выполнять.

И маленьких Львят, которые у вас подрастают, тоже нужно учить благородству с самого детства. Очень важно помочь маленькому Льву понять, что такое доброта, щедрость, ответственность, способность отстаивать свои интересы, не обижая других.

Даже маленький Лев способен найти ответы на эти ответы на эти вопросы. И главная задача родителей здесь — избегать гиперопеки, дать пространство для ответственности и территорию, на которой он будет полноправным хозяином.

Львята не могут жить без своей территории. Вы должны думать, за что должен отвечать этот маленький человек буквально с детства. То есть. у него должны быть даже не только обязанности, но и какой-то объем решений, который он будет принимать и на которые вы не должны значительно влиять. Если вы даете ему какую-то свободу действий, то решения должны оставаться за ним.

Кроме того, Львы не терпят конкуренцию. Гармоничные Львы бывают очень доброжелательными, мягкими, но только до тех пор, пока кто-нибудь не посягнет на их территорию. Всегда есть территория, которую Лев никому не отдаст: он может потерпеть на этой территории несколько Львиц, но другого хозяина быть не может. Вы наверняка знаете за какую-то сферу жизни, какое-то место, нарушение границы которых вы никогда не потерпите. Это может быть и материальная территория (дом, земля), это может быть бизнес, это может быть хобби, это может быть первенство в спорте, это может быть первенство в любви, в отношениях.

Людям, рожденным под знаком Льва важно понимать, что азарт и лидерство – это их составляющая, их природа, и ограничивать себя в этом, может быть, и хорошо, но это все равно, что заставить Льва пахать огород. Он, конечно, справится, сил ему хватит, но его талант можно реализовать гораздо эффективнее. Чем сдерживать себя, лучше использовать эти качества во благо других. И ваше творчество — увидеть, как вы можете применить это в жизни. Например, если вы в любви берете ответственность за женщину, то будьте добры, несите ее. Если вы в бизнесе лидер, будьте благородным лидером, будьте щедрым, будьте добрым, будьте ответственным, будьте жестким, если это необходимо, но без гнева.

Такие люди бывают вспыльчивы, потому что Солнце — это очень огненная планета. Вот посмотрите летом на солнце: если вы не защитились, оно вас сожжет. Поэтому нужно знать, как ко Льву подойти. А подходить к нему нужно с лаской, с едой. Львы очень любят вкусно покушать, поэтому очень важно подбирать для них вкусную, дорогую еду, хорошие, качественные продукты — только в этом случае Лев сможет ограничить количество еды.

У Львов очень острый ум, они способны проникать в суть и в глубь вещей, у них это  получается даже на интуитивном уровне. Может быть, Львы не готовы разбираться в мелких деталях, но у них есть дар — посмотреть на таблицу и увидеть ошибку даже и не вчитываясь. Развивайте эту способность и пользуйтесь своим талантом.

Маленьким Львятам и Львицам очень интересна не столько наблюдательность, а логика, озарения, находчивость. Поэтому, воспитывая Львенка, позаботьтесь о том, чтобы у него была возможность проявить эти качества. И конечно же не забывайте о спорте, чтобы направить огненную энергию в конструктивное русло.

Самое главное, чего вы нельзя допускать Львам по отношению к себе – это унижение. Солнце не терпит унижений. Не важно, кто вас унижает  — очень часто бывает так, что человек унижает себя сам. Отслеживайте и не допускайте этого ни сами, ни со стороны окружающих. Любым способом отстаивайте свое достоинство в таких случаях. Любым способом в пределах здравого смысла, конечно же.

Дорогие Львы, пожалуйста, не будьте жадными. Это не значит, что вам нужно «разбазаривать», но не будьте жадными и к себе в том числе. Пожалуйста, Львицы, носите львиные наряды, Львы, делайте львиные подарки для женщин. И вам вернется сторицей. Не нужно отдавать из последнего, просто «не жмитесь». Это чисто царский жест. И маленьких Львят тоже учите быть благородными и щедрыми.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *