Чакры и грахи

Не только Солнце движется через ваше тонкое тело, но и все остальные планеты.

Шесть чакр из семи отражают семь планет и двенадцать знаков. Последовательность чакр повторяет удаление орбит планет солнечной системы от Солнца.

Корневая чакра – Муладхара – соответствует Сатурну, знакам Козерог и Водолей и властвует над системой выделения и структурирования, за право существовать.

Половая чакра – Свадхистхана – соответствует Юпитеру, знакам Стрелец и Рыбы и управляет энергией Творца в нас, дает возможность рождать во всех смыслах.

Пупочная чакра – Манипура – соответствует Марсу, знакам Скорпион и Овен и управляет страстью, жизненной энергией, властью и мощью.

Сердечная чакра – Анахата – соответствует Венере, знакам Весы и Телец и отвечает за влечение и любовь, нежность и принятие.

Горловая чакра – Вишуддха – соответствует Меркурию, знакам Дева и Близнецы, и управляет речью и интеллектом, самовыражением.

Третий глаз – Аджня – соответствует Солнцу и Луне и знакам Лев и Рак. Солнце и Луна рассматриваются в единстве, как два лика одной планеты, или как правый и левый глаз космического человека – Кала Пуруши, или как правая и левая стороны, которые делят систему чакр от основания позвоночника до ноздрей.

Раху и Кету соответствуют каналам – иде и пингале – левой и правой нади.

Продолжение следует…

⚜ Приглашаем вас на онлайн-ретрит «Наваратри 2021» 7 — 15 октября. Каждый день мы будем работать не только с образами Великой Богини, но и с чакрами и планетами.
Подробнее по ссылке: https://nikiforovy.ru/navaratri2021

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *